В Цхинвале прошло заседание штаба по контролю над реализацией Инвестпрограммы 2014 года

сб, 06/12/2014 - 22:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова в Цхинвале состоялось очередное заседание штаба по контролю над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год.

Главе государства доложили о проделанной работе по благоустройству городских улиц, реконструкции сетей газоснабжения, восстановлении жилых домов в городе Цхинвал и районах, других вопросах, касающихся строительно-восстановительного процесса. Мэру города Алану Алборову было поручено проработать вопросы расходов на содержание улиц города и обслуживание светофоров и представить свои предложения правительству.
В ходе заседания было отмечено, что Министерству строительства и подрядным организациям необходимо своевременно предоставлять исполнительную документацию в соответствующие ведомства.
«К концу года мы должны получить информацию по всем объектам, которые были внесены в Инвестиционную программу на 2014 год. Все объекты восстановления в Южной Осетии будут приниматься к сдаче только при наличии соответствующей документации», – сказал президент.
Представители строительной организации «Эверест» проинформировали участников заседания о ходе установки оборудования фельдшерско-акушерских пунктах в селах, отметив, что все работы планируется завершить на новой неделе.
« Учитывая погодные условия необходимо завершить установку оборудования, прежде всего, в отдаленных селах», – подчеркнул премьер-министр Доменти Кулумбегов.
Участники заседания также обсудили ход строительных работ в микрорайоне «Северный», зданиях администрации и больницы Дзауского района, частных жилых домов в приграничных районах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest