Мэрия Цхинвала устраняет ошибки, допущенные при капремонте детского сада «Солнышко»

чт, 11/12/2014 - 09:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мэрия Цхинвала устраняет недоделки, допущенные строителями при капитальном ремонте одного из городских детских садов «Солнышко». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной администрации, детский сад одним из первых был капитально отремонтирован после войны в августе 2008 года, однако за шесть лет эксплуатации пришлось многое доделывать, чтобы создать еще лучшие условия для детей.

«Этот детский сад посещают более двухсот детей, все группы перегружены. С таким количеством воспитанников приходится часто ремонтировать сломанный инвентарь, сантехнику, которая была испорчена практически во всех группах, где-то протекали трубы, а кое-куда вода вообще не поступала. Руководство садика обратилось за помощью в администрацию города», - отметили в пресс-службе.
Мэрия откликнулась на эту просьбу, направило туда бригаду рабочих, которые несколько дней назад уже закончили работы по замене всей сантехники.
«Кроме того, в садике не было предусмотрено помещение для хранения продуктов питания. По требованиям Министерства образования, такой склад должен быть обязательно. И в этом направлении работа заканчивается. После завершения этих работ, в детском саду планируется отремонтировать и электрику», - добавили в мэрии.
По словам заведующей детским садом, ремонтные работы не помешали обычному графику работы с детьми в группах, каждая усиленно готовится к новогодним мероприятиям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest