Коммунальные службы Цхинвала продолжают сносить незаконные постройки в городе

пт, 12/12/2014 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коммунальные службы администрации города Цхинвал продолжают сносить незаконные постройки, которые значительно портят внешний облик югоосетинской столицы. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии, эти работы уже проведены на нескольких улицах, на этой неделе коммунальщики приступили к уборке улицы Остаева.

«Состояние улицы оставляет желать лучшего, здесь скопились горы мусора, как строительного, так и бытового, а многих жильцов многоэтажных корпусов, похоже, не особо волнует санитарная ситуация и эстетический вид собственных дворов. Тот факт, что этому вопросу в течение долгого периода не уделялось никакого внимания, сформировало во многом порочный менталитет. При подобном отношении цхинвальцев к своему городу, никакая эффективная работа коммунальщиков не будет иметь результатов», - отметили в пресс-службе.
Помимо уборки мусора и сноса незаконных объектов, сообщили в мэрии, на этой улице будет проведен ямочный ремонт - коммунальщики выровняют улицу и засыпают щебнем. Такие же работы планируется провести по всему городу.
Если в советское время, напомнили в мэрии, любая несанкционированная постройка на муниципальной территории преследовалась законом, то за последние 20 лет этой проблеме не уделялось никакого внимания.
«Ситуация изменилась, центр города благоустраивается и любой аспект жизнедеятельности столицы вводится в правовое русло», - подчеркнули в городской администрации.
Не все жители, заметили в мэрии, приняли новые правила, многие препятствуют городским службам сносить огорожены ими участки.
«Таких людей, к счастью не так много, большая часть горожан поддерживает начинания городской администрации. Более того, они сами помогают коммунальщикам», - отметили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest