В Южной Осетии заложен яблоневый сад

вт, 27/01/2015 - 11:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии успешно реализуется проект по развитию садоводства. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства сельского хозяйства, в селе Сатикар в конце 2014 года был заложен яблоневый сад площадью четыре гектара.

«Саженцы были завезены из Кабардино-Балкарской Республики, всего высажено более 4,5 тысяч саженцев. В саду выращиваются такие востребованные сорта, как "Голден", "Айдарет", "Флорина" и "Семеренка". Закладка сада проводилась в соответствии со всеми требованиями», — сказали в пресс-службе.
Сотрудник пресс-службы отметил, что первый урожай планируется получить в 2018 году, в перспективе сад способен давать 400 центнеров яблок с гектара.
В ведомстве добавили, что яблоневый сад был передан в аренду крестьянско-фермерскому хозяйству «Ирис».
«По условиям договора, все расходы по уходу и содержанию яблоневого сада осуществляет арендатор, который в течение четырех лет после вступления сада в фазу плодоношения будет выплачивать полную стоимость финансовых средств, израсходованных на реализацию данного проекта», - сказали в пресс-службе.
В Министерстве сельского хозяйства подчеркнули, что развитие садоводства является одним из приоритетных направлений, которое, в зависимости от финансирования, будет продолжено и в дальнейшем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest