Разведчики ЮВО завершили горную подготовку на полигоне "Дарьял" в Северной Осетии

пн, 15/06/2015 - 14:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На горном полигоне "Дарьял" в Республике Северная Осетия-Алания завершился очередной сбор разведчиков Южного военного округа, в котором прошли интенсивную подготовку около 250 разведчиков мотострелковых подразделений и береговых частей Черноморского флота, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе ЮВО.

В течение 2-х месяцев разведчики учились преодолевать скалистые участки местности различной крутизны и сложности с использованием альпинистских систем и инструментов, отработали навыки преодоления водной и воздушной переправы в одиночном порядке и в составе подразделений, как днем, так и ночью при любых климатических условиях. Все препятствия преодолевались в полной экипировке, вес которой составляет около 40 кг.

Особое внимание в ходе подготовки разведывательных подразделении было уделено вопросам организации наблюдательных постов, разведывательных засад, налетов, действиям в разведывательном дозоре, приемам маскировки, бесшумному передвижению разведчика в горах при выполнении различных задач в тылу противника.

Также в ходе сбора с военнослужащими были проведены занятия по тактической, инженерной, горной, воздушно-десантной подготовкам, минно-взрывному делу, тренировки по рукопашному и ножевому бою.

Занятия проводились в условиях, максимально приближенных к боевым, разведывательные подразделения действуют в отрыве от главных сил, в тылу условного противника, рассчитывая только на собственные умения и навыки. При обучении разведчиков активно используется опыт применения разведподразделений в вооруженных конфликтах последних десятилетий.

Предыдущий сбор разведчиков ЮВО на горном полигоне "Дарьял" прошел в период с января по конец марта текущего года. По результатам учебных мероприятий около 200 военнослужащих повысили уровень горной подготовки и профессионального мастерства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest