В Цхинвале прошел IV съезд политической партии «Единая Осетия»

сб, 19/12/2015 - 17:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии накануне прошёл IV съезд партии «Единая Осетия».

В ходе съезда делегаты проголосовали за продление полномочий действующего председателя политсовета Анатолия Бибилова (трехлетний срок полномочий председателя истек в конце текущего года).

На мероприятие были приглашены президент Южной Осетии Леонид Тибилов, заместитель главы управления президента РФ по работе с Южной Осетией и Абхазией Иван Болтенков, депутаты парламента РСО-Алания и другие.

В своем выступлении Леонид Тибилов пожелал партии дальнейшей продуктивной работы.

Он отметил, что между парламентом, большинство мест в котором принадлежит партии "Единая Осетия", и исполнительной властью нет разногласий.

По словам главы государства между исполнительной и законодательной властью идет конструктивная работа, в которой «не обходится и без споров по некоторым вопросам».
«Но это нормальный рабочий процесс. Мы и в дальнейшем планируем вести совместную работу в конструктивном русле», — подчеркнул глава государства.

Лидер «Единой Осетии» Анатолий Бибилов в своем выступлении отметил, что партия и впредь будет придерживаться своей основной цели -воссоединения с Южной Осетии с Северной Осетией в составе России».
Анатолий Бибилов добавил, что Договор о союзничестве и интеграции между РЮО и РФ, а также дополнительные соглашения, которые будут подписаны в рамках договора «открывают путь Южной Осетии в Россию».

Иван Болтенков в свою очередь отметил важность интеграционных процессов между Южной Осетий и Российской Федерацией.
Основные моменты интеграции, отраженные в Договоре о союзничестве и интеграции, по его словам должны стать основой работы "Единой Осетии" в ближайшее время.
«Основные усилия партия должна направить на гармонизацию законодательства двух стран и реализацию договора о союзничестве", — добавил Болтенков.

В завершении встречи об итогах работы партии за прошедшие годы также рассказал Анатолий Бибилов.
Он отметил, что партия "Единая Осетия" не является оппозицией правительству.
«У нас схожие позиции с высшим руководством республики», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest