В Цхинвале прошел съезд общественной организации «Иры Сомбон»

пт, 25/12/2015 - 19:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии Цхинвале прошел IIсъезд общественной организации «Иры Сомбон».

В своем выступлении на съезде представитель организации Андрей Плиты отметил, что три года работы общественной организации «Иры Сомбон» показали, что на сегодняшний день она находится на достаточно высоком уровне своего развития.

«Три года назад, когда мы создавали организацию, основными нашими целями и задачами были содействие созданию условий развитого гражданского общества, укрепление роли осетинского языка, содействие государственным структурам в деле разработки экономических и социальных программ развития государства, совершенствование правовой системы и ее модернизация в различных областях, разработка программ развития молодежи, пропаганда здорового образа жизни и труда, - сказал Плиты. – Именно вокруг этих идей на основе которого создавались наши стратегические программы, мы сплотили десятки молодых ребят, которые искренне и ответственно подошли к своей общественной работе».

Плиты подчеркнул, что предыдущее руководство общественной организации создало все необходимые условия для дальнейшей работы.

В ходе съезда был избран новый председатель общественной организации «Иры Сомбон» Диана Хабалова.

«С нашей стороны должны и будут идти инициативы, проекты с глубоким анализом и ведением ситуации касательно молодежной сферы, - добавила Хабалова. - Мы приложим все условия для плодотворной, успешной работы нашей организации, конечным итогом которого должна стать польза для каждого гражданина нашей Республики».

Заместитель начальника Управления внутренней политики Администрации президента Алан Тибилов отметил, что общественную организацию «Иры Сомбон» была создана талантливыми людьми, переживающими за судьбу своей Родины.

«В ходе работы организация помогала многодетным детям, - сказал Тибилов. - И по государственным подсчетам многодетных семей в Республике было около 500, но а члены организации выявили, что многодетных семей в Республике более одной тысячи. Я надеюсь, что организация и дальше будет работать на благо своей Республики, а мы, в свою очередь, будем оказывать ей всяческую помощь и поддержку».

Экс-председатель организации «Иры Сомбон» Вячеслав Хозиев приветствовал и поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, пожелав им здоровья, успехов, удачи и мирного неба над головой.

«В свое время, когда мы создавали организацию, мы опирались на многие ценности, - сказал Хозиев.- Наша деятельность была разносторонней, и нам удалось сделать немало. Однако осталось очень много незавершенных проектов, планов, которые мы хотели реализовать, и надеюсь, что они будут реализованы под новым руководством. Мы, в свою очередь, и в будущем готовы оказывать организации всяческую помощь».

На съезде выступили и другие члены общественной организации, гости мероприятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest