Инспекторы ГИБДД РЮО будут учить школьников культуре поведения пешеходов на дорогах

ср, 24/08/2016 - 13:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения Южной Осетии с 1 по 15 сентября будут работать в интенсивном режиме в связи с началом учебного года.

Как рассказал ИА «Рес» старший госавтоинспектор по дорожному надзору ГИБДД РЮО Александр Бесаев, у всех городских школ будут дежурить инспекторы ГАИ, которые будут следить за порядком.

Бесаев отметил, что весь личный состав будет задействован в охране правопорядка на дорогах.

«Необходимо учить первоклашек правилам дорожного движения и здесь немалую роль играют родители, которые должным с ними заниматься, - сказал Бесаев. – Мы сами провели профилактические работы с преподавателями школ по правилам дорожного движения, которым они тоже будут учить своих учеников. Далее после начала учебного года сотрудники ГИБДД будут проводить лекции и в школах и в дошкольных образовательных учреждениях».

Александр Бесаев еще раз уточнил, что у каждой школы города будет дежурить два автоинспектора, сотрудник городской милиции, работник общественного порядка, и сотрудник Минобразования.

«Мы направляем письма в городскую Администрацию и Минстрой с просьбой организовать линии дорожной разметки у образовательных учреждений города. Также есть необходимость срубать ветки деревьев, которые мешают обзору пешеходам и владельцам автотранспорта у светофоров и дорожных знаков», - заключил собеседник агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest