Медико-санитарной частью МВД РЮО обследовано около 90% сотрудников внутренних дел

ср, 23/11/2016 - 12:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Медико-санитарная часть Министерства Внутренних Дел Южной Осетии завершила диспансеризацию среди сотрудников ведомства.

Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил начальник медико-санитарной части МВД РЮО Таймураз Тедеев.

Тедеевым было отмечено, что работники медсанчасти в этом году провели плановую диспансеризацию сотрудников Министерства внутренних дел.

«Согласно плану мероприятий по диспансеризации, мы посетили ведомства Ленингорского, Знаурского и Дзауского районов, где обследовали около 90 % всех наших сотрудников», - сказал Тедеев.

По словам Тедеева они прошли ультразвуковое обследование, электрокардиографию, также наблюдались у невропатолога, кардиолога и хирурга.

«Контингент сотрудников в органах в основном молодой, следовательно, они более здоровые. Но все равно у некоторых сотрудников были выявлены повышение сахара в крови, камни в почках и в желчном пузыре, а также повышенные цифры артериального давления», - уточнил начальник медсанчасти.

Он добавил, что сегодня времена куда либеральнее и диспансеризация дело сугубо добровольное, нежели в советское время.

В те времена, по словам Тедеева, из сотрудников внутренних дел никто не мог уйти в отпуск, предварительно не пройдя диспансеризацию, да и люди в то время были более дисциплинированы.

Пользуясь случаем, начальник медсанчасти обратился ко всем сотрудникам Министерства внутренних дел республики, которые еще не прошли диспансеризацию, 25 ноября в 10 часов подойти в медсанчасть МВД и пройти обследование.

«Сотрудники могут прийти сами, а также приводить на обследование членов своих семей. Уверяю всех, это исключительно в ваших же интересах. Еще раз хочу напомнить, что за период диспансеризации было выявлено четыре случая с новообразованиями, в трех случаях они оказались доброкачественными опухолями, а в одном случае - злокачественным образованием. В последнем случае сотрудника направили в Ростов-на- Дону, где он был прооперирован и сейчас его здоровье вне опасности», - сказал Тедеев, и еще раз попросил более ответственно отнестись к своему здоровью, ведь болезнь легче предупредить, чем лечить.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest