РЦНК выделила Детскому саду №2 «Золотой ключик» учебно-методическую и художественную литературу

пн, 23/01/2017 - 16:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российский центр науки и культуры передал ДОУ №2 «Золотой ключик» свыше 15 комплектов детской литературы.

В каждом комплекте по 50 экземпляров книг, - рассказала ИА «Рес» представитель РЦНК Диана Свиткова.

«Южная Осетия подключена к Федеральной целевой программе ”Русский язык” через Россотрудничество. Мы ежегодно получаем учебно-методическую и художественную литературу, которую передаем в образовательные учреждения. Мы передавали книги школам города и районов, югоосетинскому госуниверситету, и сейчас мы впервые передали литературу детскому саду», - рассказала сотрудник Россотрудничества.

Руководитель Россотрудничества Михаил Степанов, по словам Свитковой окажет содействие в показе советских мультфильмов воспитанникам садика на базе Российского центра науки и культуры.

Президент АПРЯЛ Залина Тедеева отметила, что все дошкольные учреждения города и районов получат такие же комплекты учебно-методической литературы.
«Начавшийся год радует нас такими замечательными акциями, как передача образовательным учреждениям книг, - отметила она. – Мы желаем детям садика здоровья, а их воспитателям успехов в обучении. Здесь представлена разного рода литература: о космонавтике, сказки, русские и мировые ученые и др. Эти учебные материалы направлены на то, чтобы подготовить ребенка к вступлению во взрослую жизнь – к школе».

Данная акция, подчеркнула Тедеева, открывает ряд мероприятий, посвященных Международному дню книги, который отмечают 2 апреля.

В свою очередь директор ДОУ Фатима Битиева от лица всего коллектива и воспитанников выразила благодарность Россотрудничеству за подарок.
«Спасибо всем организатором данной акции, которые нам выделили такой большой наглядный материал, столько книг и рабочих тетрадей. Наши дети будут в восторге», - отметила она.

Битиева уточнила, что книги будут распределены между группами согласно возрастным потребностям детей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest