Российская рок-группа «Земляне» представила концертную программу в Цхинвале

чт, 23/02/2017 - 22:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале, в здании Государственного киноконцертного зала «Чермен» состоялся концерт известной советской и российской рок-группы «Земляне».

Известные артисты исполнили хиты, полюбившиеся слушателям за долгие годы творчества рок-группы. В их числе «Взлетная полоса», «Поверь в мечту», «Путь домой», «Красный конь» и другие.

Бессменный солист группы «Земляне» Сергей Скачков поздравил югоосетинского зрителя с Днем защитника Отечества, пожелав ему благополучия, добра и успехов.

«Когда мы ехали сюда, то увидели величественные горы, а за ними прекрасный город Цхинвал, - отметил артист. – И сегодня мы с радостью выступаем перед вами».

Заместитель руководителя администрации президента Республики Константин Пухаев приветствовал членов рок-группы от имени президента Южной Осетии, выразив им благодарность за теплые поздравления.

«Спасибо вам за тот заряд бодрости, который вы дали нам сегодня, цхинвальцам, - сказал Пухаев. - Сегодня День защитника Отечества - общенародный праздник, который в одинаковой степени отмечается и в Российской Федерации, и в Южной Осетии, поэтому хочу поздравить вас с нашим общим праздником».

Константин Пухаев также вручил солисту группы Сергею Скачкову почетную грамоту президента Южной Осетии.

После завершения концерта своими впечатлениями от выступления артистов с корреспондентом ИА «Рес» поделились зрители.

«Я очень рада, что попала на концерт рок-группы “Земляне”, песни которой мне знакомы с детства. На их творчестве росли наши родители, их хиты полюбились и нам, представителям молодого поколения», - отметила Зарина Джиоева.

По словам другой зрительницы Инны Валиевой, концерт подарил сидящим в зале массу положительных впечатлений.

«Артистов встретили очень радушно, это было видно по тому как все аплодировали, - сказала Валиева. – Заряд бодрости от услышанных песен мы получили однозначно».

Концерт группы «Земляне» прошел при поддержке президента Южной Осетии Леонида Тибилова. Организатором мероприятия выступило Министерство обороны Республики Южная Осетия. Концерт прошел под патронатом Министерства культуры Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest