В микрорайоне «Шанхай» Цхинвала состоялось открытие спортзала

пн, 06/03/2017 - 19:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Реализуемая проект развития физической культуры и спорта в Республике Южная Осетия «Спорт в шаговой доступности» направлена на пропаганду здорового образа жизни среди югоосетинской молодежи, - отметил в ходе открытия очередного спортивного зала в микрорайоне «Шанхай» города Цхинвал президент Леонид Тибилов.

«В каждом районе и в столице Республики открываются такие тренажерные залы, - сказал президент. – Это делается для того, чтобы молодое поколение могло свободное время проводить с пользой для здоровья. Никогда не поздно заняться спортом, я желаю всему району крепкого здоровья».

Леонид Тибилов отметил, что основные две улицы микрорайона «Шанхай» в текущем году будут капитально отремонтированы.
Глава государства уделил внимание тому, что согласно Инвестпрогамме на 2018-2019 год будет решен вопрос с обустройством общежития Цхинвальского многопрофильного колледжа.

«В спортивных залах нужно выделить штатные единицы, которые бы несли ответственность за них, следили за порядком и чистотой», - подчеркнул президент.

От лица жителей микрорайона главу государства поблагодарил Лев Цховребов, отметив, что спортзал району был необходим.
«Зал будет служить местом, где приверженцы здорового образа жизни и все любители спортивной жизни будут проводить свой досуг», - отметил Цховребов.

Было высказано мнение, что для тренажерного зала нужны дополнительная оргтехника и душевые комнаты, на которое президент Леонид Тибилов дал положительный ответ, отметив, что в ближайшее время решат и этот вопрос.

Собравшиеся обратились к главе государства и с другими вопросами, которые их волновали и получили обстоятельные, подробные ответы от первого лица государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest