На российской базе в Южной Осетии завершился перевод вооружения и техники на летний режим эксплуатации

пт, 26/05/2017 - 15:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соединениях и воинских частях 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, было переведено на летний режим эксплуатации более 8 тысяч единиц вооружения и военной техники, из которых около 6 тысяч единиц автомобильной техники, - сообщил ИА «Рес» начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО), полковник Вадим Астафьев.
«Вся техника прошла ремонт в пунктах постоянной дислокации воинских частей республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Южная Осетия, Кабардино-Балкария, Чечня и Дагестан», - сказал Астафьев.
Он добавил, что в летнем периоде обучения спланированы выезды бригад специалистов, чтобы осуществлять ремонт военной техники непосредственно в местах ее применения.
В процессе работ широко использовались новейшие мобильные мастерские МТО-АТ, МТО-БТ, в состав которых входит свыше 20 видов специального оборудования для ремонта автомобильной и гусеничной техники.
«Возможности мобильных мастерских позволяют провести практически все виды работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту армейской техники различного назначения, бронетанкового вооружения, в том числе и в полевых условиях, - подчеркнул Астафьев. - При проведении работ силами экипажей машин, водителей было проделано до 50 технических операций на каждой их штатной единице техники, будет использовано около 200 тонн различных видов горюче-смазочных материалов.
В соединениях и воинских частях ЮВО завершаются мероприятия по перезакреплению экипажей за каждой единицей техники, а также проводятся технические конференции по изучению вопросов связанных с особенностями эксплуатации вооружения и военной техники в летних и жарких климатических условиях в горно-скалистых участках местности».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest