Поздравление председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева с Днем независимости

пн, 29/05/2017 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья!
От имени Правительства и от себя лично сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 25-ой годовщиной провозглашения независимости Республики Южная Осетия.
Принятие Акта о независимости в мае 1992 года стало поистине величайшим событием в истории нашей республики. В самый разгар грузинской военной агрессии Верховный Совет РЮО первого созыва принял ответственное, политически зрелое решение, раз и навсегда определившее дальнейшую судьбу нашей страны.
Мы никогда не забудем тех, кто боролся за свободу и независимость народа Южной Осетии, пожертвовал собой в этой борьбе. Это были не только местные защитники родины, но и российские ребята, волонтеры из братских республик Северного Кавказа. Низкий поклон всем матерям, чьи сыновья честно и до конца исполнили свой долг на земле Южной Осетии!
Пройдя через годы суровых испытаний, народ Южной Осетии сумел не только сохранить свою независимость, но и достичь определенного уровня государственного строительства. С помощью нашего стратегического партнера – великой России – мы смогли восстановить разрушенное войной хозяйство, жизненно важные структуры, заложили основу под дальнейшее движение вперед.
Сегодня мы перешли на новый этап дружественных, союзнических отношений с Россией, обозначили очередные приоритеты развития социально-экономической сферы.
Уверен, что благодаря неоценимой помощи России, консолидации сил внутри республики мы сможем достойно ответить на все вызовы времени и решить стоящие перед нами задачи.
В этот праздничный день желаю вам добра и счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest