Президент Южной Осетии поздравил парламент республики с 27-летием

сб, 09/12/2017 - 11:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии построен современный институт парламентаризма и народовластия, заявил Анатолий Бибилов, поздравляя депутатов всех созывов с очередной годовщиной образования законодательного органа республики.
«Свою историю парламент Республики Южная Осетия ведет с 9 декабря 1990 года, когда впервые в нашей стране состоялись выборы в высший законодательный орган вновь образованного государства. Эта дата золотыми буквами вписана в историю становления и развития нашей государственности», - отметил глава государства.
По его словам, за прошедшие годы законодательный орган республики успешно преодолел различные этапы своего формирования, несмотря на тяжелые условия.
«Мы хорошо помним, в какие тяжелые годы, и в каких условиях формировался парламент республики. За прошедшие годы он успешно преодолел различные этапы своего формирования. В результате в Южной Осетии был построен современный институт парламентаризма и народовластия», - сказал Анатолий Бибилов.
Особую признательность и благодарность президент выразил депутатам первого созыва, подчеркнув, что они с риском для жизни, проявляя высокий патриотизм, заложили правовые основы государственности Южной Осетии.
Он отметил, что и впредь накопленный опыт и профессионализм депутатов парламента послужат эффективному решению насущных политических и социально-экономических задач, стоящих перед страной.
«Сердечно поздравляю вас с 27-й годовщиной образования Парламента Республики Южная Осетия.
Желаю вам, уважаемые депутаты, крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в высоком и ответственном деле служения республике и народу Южной Осетии», - заключил глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest