Пограничный знак на территории Южной Осетии вновь обстреляли со стороны Грузии

ср, 24/01/2018 - 16:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская сторона обратила внимание участников встречи в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) на очередной обстрел пограничного знака на территории Южной Осетии со стороны Грузии. Об этом после встречи участников МПРИ в населенном пункте Эргнети журналистам сообщил полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.
«Мы обратили внимание участников прошедшей встречи на очередной случай обстрела югоосетинского пограничного знака в районе сел Нижний Отрев и Коркула со стороны грузинского села Плави. На этот раз при порче пограничного знака было использовано нарезное оружие», - рассказал Джиоев.
Он добавил, что югоосетинская сторона с большим беспокойством отметила факты обстрела югоосетинских пограничных знаков, которые приобретают системный характер.
«Эта стрельба может иметь совершенно непредсказуемые последствия, поэтому мы еще раз призвали грузинскую сторону и Миссию наблюдателей Евросоюза к тому, чтобы такие случаи впредь не допускались», - сказал полпред.
Джиоев также указал на договоренность сторон информировать друг друга о возможных военных учениях или передвижениях в относительной близости от границы Южной Осетии с Грузией.
«Мы договорились заблаговременно информировать представителей Миссии наблюдателей Евросоюза с тем, чтобы проводимые учения не вызывали обеспокоенность у населения, проживающего по линии границы», - подчеркнул Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest