Южная Осетия готова к проведению межправкомисии по реализации инвестпрограммы - президент

ср, 26/09/2018 - 09:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной Осетии готовы к проведению межправительственной комиссии по вопросам реализации инвестиционной программы социально-экономического развития республики. Об этом сообщил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов во время встречи с заместителем главы Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Южной Осетией и Абхазией Денисом Травиным.

"Подготовка тех вопросов, которые мы выносим на межправкомиссию практически завершена - они готовы. Не менее важна, конечно же, инвестиционная программа, которую мы планируем на 2019-2022 гг., работы много", - сказал Анатолий Бибилов.

Травин в свою очередь отметил, что в республике заметны перемены к лучшему.
"Мы с вами уже вплотную подошли к тому, чтобы проводить межправкомиссию, и накопились вопросы, касающиеся социально-экономического развития инвестиционной программы", - сказал он, отметив, что открытым остается проработка вопроса повышения благосостояния граждан РФ, которые проживают в Южной Осетии.

Ранее сообщалось, что на реализацию инвестпрограммы в 2015-2017 гг. из российского бюджета выделено около 7,96 млрд. рублей. Еще порядка 4,19 млрд. рублей республика ожидает по инвестиционной программе на 2018-2019 годы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest