Женщина должна быть хорошей матерью и примерной женой – блиц-опрос

чт, 07/03/2019 - 18:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Приближается Международный женский день, а это значит, что настала очередь мужчин дарить подарки. Если женщины зачастую ограничиваются стандартными подарочными наборами, то представителям сильного пола приходится сложнее. В преддверии 8 Марта редакция информационного агентства «Рес» решила выяснить, какие подарки дарят жительницам Южной Осетии на Международный женский день.

Корреспонденты задали одни и те же вопросы десяти цхинвальцам разных возрастов, социальных статусов и профессий. Какой самый памятный подарок вы получали или дарили на 8 Марта, и какой должна быть современная женщина?

Строитель - 78 лет:
Помню, дарил французские духи. Этот подарок ценится всегда.
Как и во все времена, современная женщина должна быть хозяйкой дома, любящей женой и матерью.

Медсестра - 23 года:
8 Марта мой молодой человек (теперь уже муж) сделал мне предложение. Это был самый лучший подарок в моей жизни! И я никак не ожидала получить его в Международный женский день.
Женщина должна быть заботливой, чуткой — такой, как героини классических литературных произведений. А еще хорошее качество для женщины — внимание к окружающим.

Оператор - 27 лет:
 Для меня самый памятный подарок – золотая цепочка. Мужчина дарит женщине ювелирные украшения только тогда, когда действительно ее любит.
 Ухоженный вид, красивое платье, длинные волосы – по-моему, так должна выглядеть современная женщина. Уверенность и стойкость тоже приветствуются. Моя жена полностью соответствует этому описанию!

Менеджер - 43 года:
Больше всего мне запомнились кольца с бриллиантами. Потрясающий сюрприз для истинных леди!
Я не представляю себе современную женщину без спорта! Она должна быть активной, разносторонне развитой.
Эмансипация — это не про меня. Женщина должна быть слабой, нежной, а мужчина — сильным и мужественным. Такая пара смотрится гармонично. При этом я не сторонница абсолютного мужского доминирования: всегда можно найти золотую середину.

Студент - 18 лет:
«Эм-энд-эмс» дарил, лимитированное издание. Для девушки это стало приятной неожиданностью, потому что она у меня сладкоежка.
Нормы вряд ли зависят от времени. Женщина не должна курить, пить, заниматься спортом, заботиться о себе и близких. Так она всегда будет современной.

Врач - 30 лет:
Самый памятный подарок — цепочка с кулоном. Обычно на 8 Марта мужчины не дарят дорогие подарки, этот случай стал исключением.
Современная женщина просто обязана быть коммуникабельной, самостоятельной. Это диктует время. Ведь женщине приходится выполнять несколько серьезных обязанностей, которые требуют ответственности.
Женщины в последнее время стали тянуть одеяло на себя. В плане заработка — особенно. Зарплата мужчин и женщин сравнялась. Да мы порой получаем даже больше!

Студент - 21 год:
Я за хендмейд! Поэтому самым необычный подарок, который я делал на 8 Марта, — фотоальбом ручной работы. Нашел девочку, которая занимается скрапбукингом, и заказал у нее прекрасный подарок.
Девушка должна быть красивой и доброй. О других качествах пока не думал: мне бы хоть такую найти! Эрудиция тоже приветствуется.

Пенсионерка - 73 года:
Мне дарили стандартные приятности — цветы и духи. А больше мне ничего и не нужно было: эти подарки — самые замечательные для любой женщины. Тем более весной!
Женщина должна быть хорошей матерью и примерной женой. Ее доброта должна обволакивать окружающих, особенно близких. Воспитанность и образованность — тоже очень важные качества.
Сейчас женщины занимаются бизнесом, семьей, бытом, в общем, всем. Раньше, я думаю, у них было меньше обязанностей. Но времена меняются, и женщины тоже.

Инженер - 52 года:
Самый значимый подарок — айфон. Очень полезное и умное устройство, а для современных женщин еще и желанный аксессуар.
Целеустремленность, самостоятельность — важнейшие черты современной женщины. А еще она должна быть заботливой, куда же без этого!
Я думаю, мужчины и женщины равны по правам и давно не соревнуются. По крайней мере, в Туле. Общество избавилось от предрассудков и живет нормальной здоровой жизнью. Так и должно быть.

Студентка - 18 лет:
Оригинальностью не отличусь: на 8 Марта мне дарили только цветы. Причем мои любимые красные розы. Чего-то особенного не при­помню.
Современная женщина — целеустремленная, уверенная в себе, но при этом добрая. Доброта — самое редкое качество, в наше время милыми только притворяться любят, а на деле — другое.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest