Анатолий Бибилов – ветеранам боевых действий: Ваша сила в единстве

чт, 11/04/2019 - 18:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обсудил с представителями Республиканской общественной организации Союза ветеранов войны 1989-2008 годов в Осетии «Гордость Осетии-Алании» вопрос статуса участников активных боевых действий. Встреча прошла в здании парламента республики. В ней принял участие спикер парламента Петр Гассиев.

По словам председателя общества Ростислава Джиоева, необходимо внести соответствующие поправки в закон о ветеранах, касающиеся определения их статуса.

Президент отметил, что вначале надо составить предложения и представить на рассмотрение в юридический отдел парламента, после чего поправки будут рассмотрены депутатами.

«В парламенте много участников боевых действий, и любой из них может представить поправки в качестве своей законодательной инициативы на очередной сессии», – сказал он.

В то же время глава государства подчеркнул, что на сегодняшний день в республике зарегистрировано много аналогичных организаций, и предложил собраться всем ополченцам и ветеранам боевых действий для объединения в одну большую организацию.

«У нас много ветеранов боевых действий, а сегодня здесь присутствует лишь малая часть. В связи с этим, необходимо проработать вопрос об организации съезда всех ветеранов боевых действий, после чего можно будет объединиться в одну большую и сильную организацию», – предложил президент.

Анатолий Бибилов также отметил, что эта раздробленность выгодна различным политическим силам и нечего хорошего для самих ветеранов она не несет.

«Ваша сила – в вашем единстве, вы это должны понимать. На протяжении всего времени каждая политическая сила старалась собрать «своих» ветеранов, и что из этого вышло, мы видим – более десяти аналогичных организаций», – сказал президент.

В качестве примера президент привел организацию ветеранов Великой Отечественной войны, которая объединяет всех участников боевых действий ВОВ, и которая функционирует успешно до сих пор.

Данная инициатива была встречена аплодисментами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest