На югоосетинской сцене древнегреческая трагедия: "Антигона" - мощный темперамент и яркая экспансивность

сб, 13/04/2019 - 11:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спектакль "Антигона" по одноименной пьесе французского драматурга и сценариста Жана Ануя и древнегреческого драматурга Софокла вновь представят зрителям на сцене Госдрамтеатра Южной Осетии в субботу вечером.

События разворачиваются не в классической форме драматургического действия на сцене. Одни и те же события развиваются параллельно в двух временных пространствах - в современном мире, в наши дни, а вторая параллель относит нас в древнюю Грецию, примерно в IV век до нашей эры.

Древнегреческие хламиды и хитоны, сандалии, доспехи, потрясающей красоты женские прически и украшения, смертельные битвы на мечах, мощный темперамент и яркая экспансивность. Эта изваянная из древних образов картинка вдруг сменяется на не менее интересную сцену из современной жизни.

Спектакль рассказывает о том, как царь Креонт запретил Антигоне предать погребению тело родного брата, обвиненного в предательстве. Образ Антигоны в спектакле будет представлен молодой артисткой югоосетинского театра Зариной Бекоевой. Роль Креона на сцене воплотит известный осетинский актер - народный артист РЮО Сослан Бибилов.
Костюмы для них были созданы молодым осетинским дизайнером Хохом Бекоевым.

Всех, кто захочет отвлечься от обыденности, окунуться в античность - несомненно, интеллектуалов, которые смотрят на мир сквозь призму анализа и любят проводить параллели, всех, кто хочет посмотреть качественную талантливую режиссерскую и актерскую работу, ждут сегодня в театре.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest