Что произошло за день: 22 апреля, понедельник

пн, 22/04/2019 - 23:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился в понедельник вечером с заместителем Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашидом Нургалиевым, который находится в республике во главе большой межведомственной группы. Анатолий Бибилов отметил большие заслуги Нургалиева в деле укрепления безопасности Южной Осетии. Рашид Нургалиев отметил, что приезд межведомственной группы, которую он возглавил, был организован по итогам встречи Анатолия Бибилова с президентом РФ Владимиром Путиным.
  • Югоосетинские легкоатлеты заняли первые места на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти тренеров Кабардино-Балкарской республики. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2001 года рождения и младше. Как рассказал директор РДЮСША легкой атлетики Игорь Цахилов, югоосетинская команда завоевала четыре золотых и три серебряных медали - ребята показали отличные результаты.
  • Четыре политические партии - "Единая Осетия", "Единство Народа", Народная партия и Коммунистическая партия - и 64 самовыдвиженца подали свои документы в Центризбирком Южной Осетии. Как сообщила журналистам глава ЦИК Белла Плиева, последний срок подачи документов - 24 апреля, до конца рабочего дня. Далее Центризбирком будет взаимодействовать с кандидатами и партиями: после 24 апреля необходимо представлять другую документацию - подписные листы (кому они положены), первый финансовый отчет и т.д.
  • Министерство иностранных дел Южной Осетии в понедельник объявило о приеме документов от граждан Республики Южная Осетия, желающих поступить в 2019 году на обучение в Дипломатической академии МИД РФ. "Количество мест, предоставленных для обучения граждан РЮО, определено контрольными цифрами приема в 2019 году и составляет следующую квоту: бакалавриат - до 3-х мест на факультете "Международные отношения и международное право" и до 2-х мест на факультете "Мировая экономика"; магистратура - до 5-ти мест", - говорится в сообщении МИД.
  • В ближайшее время югоосетинская компания ООО "Винодельня Иронсан" начнет экспортировать свою продукцию в Казахстан, сообщил представитель предприятия. Ведутся переговоры с казахстанскими партнерами. "Переговоры проходят успешно. Они уже на завершающей стадии. В этом месяце мы начнем поставки наших вин на рынки сбыта Казахстана", - уточнил представитель компании. Сейчас продукция ООО "Винодельня Иронсан" поставляется в целый ряд крупнейших регионов России.
  • В Ленингорском районе Южной Осетии завершился первый этап Спартакиады среди учащихся школ. Как сообщил ИА "Рес" начальник отдела образования администрации района Ласко Гусcоев, участие в Спартакиаде стало доброй традицией - соревнования прошли по настольному теннису, шашкам и шахматам. "По результатам состязаний сильнейшими оказались учащиеся Цинагарской школы, второе место в командном зачёте поделили команды из Ленингорской грузинской школы и Орчосанской школы", - сказал Гуссоев.
  • Представители осетинской диаспоры в Латвии посещают братские могилы, где захоронены уроженцы республики, погибшие во времена Великой Отечественной войны. Активистам удалось посетить пять мест и почтить память семи земляков - представителей фамилий Ситоховых, Мамсуровых, Газдановых, Гаглоевых, Баграевых, Доевых и Губиевых.
  • За период с 15 по 22 апреля на территории Южной Осетии зарегистрировано 2 преступления, одно из них раскрыто, сообщает пресс-служба МВД Республики. "За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе трое - за незаконное употребление наркотического средства", - сказали в пресс-службе. Там добавили, что за различные нарушения общественного порядка сотрудники управления внутренних дел города Цхинвал задержали 11 человек.
  • В течение недели, с 15 по 22 апреля, в Южной Осетии произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, сообщает пресс-служба МВД Республики. "На минувшей неделе на дорогах республики произошло 3 ДТП. В результате аварии три человека были доставлены в РСБ с различными телесными повреждениями", - отметили в ведомстве. В пресс-службе добавили, что во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД зафиксировали 205 нарушений ПДД. В 6 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.
  • Осетинская дива исполнит партию в опере "Турандот", премьера которой состоится 13 июля в тосканском городке Торре дель Лаго. Именно там уже 65 лет проходит оперный фестиваль, посвященный памяти великого композитора Джакомо Пуччини. Он провел здесь 30 лет своей жизни и сочинил лучшие произведения. Согласно программе фестиваля, оперу "Турандот" с участием Вероники Джиоевой в Торре дель Лаго можно будет посмотреть трижды - в день премьеры 13 июля, а также 19 июля и 17 августа.
  • По приглашению Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу Министр обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев примет участие в VIII Московской конференции по международной безопасности, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. Форум пройдет в Москве с 22 по 25 апреля.
  • Один из самых распространенных вопросов сейчас: как будем отдыхать на майские праздники в этом году, какие дни будут рабочими, а какие - выходными? Работников ждут длинные выходные на майские праздники. Календарь праздников в мае можно посмотреть на нашем сайте: http://cominf.org
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest