105 лет на страже мира

вс, 28/05/2023 - 15:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Погрануправление ФСБ России в Республике Южная Осетия отмечает свой профессиональный праздник. В этом году исполняется 105 лет со дня образования пограничных войск. 28 мая 1918 года был подписан декрет Совнаркома об учреждении пограничной охраны.

На протяжении всей истории государства пограничные органы являлись важнейшим элементом обеспечения его безопасности на государственной границе. И сегодня пограничники достойно продолжают славные традиции предшествовавших поколений, показывают образцы стойкости и выдержки в повседневной жизни, самоотверженность, мужество и героизм в боевой обстановке.

Подчас с риском для жизни сотрудники пограничных органов выполняют оперативно-служебные задачи по противодействию трансграничной преступности, оправдывая высокое доверие народа. Быть пограничником всегда почетно. Эта профессия требует решительности, воли, отваги, бескомпромиссности, справедливости и чести.

На таких людях держится вся система безопасности государства.

Российские пограничники осуществляют охрану государственной границы совместно с южноосетинскими коллегами, что является гарантией стабильности и безопасности в Республике и регионе в целом.

С Праздником!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest