Активисты из Южной Осетии о форуме в Алуште: выявляем на тренингах проблемы молодежи

чт, 26/09/2019 - 20:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодежный семинар-практикум по основам социального проектирования для специалистов сферы молодежной политики проходит с 23 по 29 сентября в городе Алушта Республики Крым. Южную Осетию на семинаре представляют 12 человек, в их числе сотрудники Комитета по молодежной политике, спорту и туризму, студенты, активные молодые люди.

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, участники форума из России, Южной Осетии, Абхазии, Донецкой и Луганской Народных Республик и многих стран постсоветского пространства выявляют на тренингах наиболее важные проблемы молодежи.

"Некоторые люди нам уже знакомы с Первого российско-осетинского молодежного форума, который проходил в Южной Осетии. Это участники из Абхазии, ДНР, ЛНР, России и др.

Очень отрадно, что молодежь дружественных стран взаимодействует и дружит", - сказали в пресс-службе комитета.

Там отметили, что в семинаре принимают участие более 125 человек. На форум приехали представители государственных молодежных структур из России, активисты из многих государств постсоветского пространства, студенты Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина.

"В программе семинара лекции и тренинги по направлениям "Студенческое самоуправление", "Социальное проектирование", "Молодежные ивенты" и др. Мероприятие организует Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, ставший в 2018 году победителем во Всероссийском конкурсе молодежных проектов и получивший возможность проведения Молодежного семинара-практикума по основам социального проектирования", - подчеркнули в пресс-службе.

Всероссийский конкурс молодежных проектов, учрежденный постановлением правительства Российской Федерации, проводит Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest