Эльбрус Каргиев являлся истинным патриотом России и Осетии, - Анатолий Бибилов

сб, 11/01/2020 - 18:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кончина первого посла России в Южной Осетии Эльбруса Каргиева — трагедия для всего осетинского народа, отметил в комментарии агентству «Рес» президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Мы, действительно, потеряли важного во всех отношениях человека, его личностные и профессиональные качества, деятельность в качестве первого российского посла в Южной Осетии заслуживали самой высокой оценки, - сказал глава государства. - Его кончина — трагедия не только для Южной Осетии, где он представлял Российскую Федерацию, но и всего осетинского народа».

По словам президента, Эльбрус Каргиев был многогранной личностью, дипломатом высокого уровня, с непререкаемым авторитетом, интеллигентом, которого высоко ценил и уважал народ Южной Осетии.

«Эльбрус Каникоевич являлся истинным патриотом Осетии - как своей малой Родины и России - как большой Родины, - подчеркнул Анатолий Бибилов. - Это был человек, чье мнение всегда было очень важно для тех людей, с которыми его связывала жизнь».

Президент отметил, что теплое отношение Эльбруса Каргиева к народу Южной Осетии придавало жителям республики уверенность в завтрашнем дне.

«Его публичные выступления, слова, которые он адресовал нашим согражданам, вселяли в их сердца уверенность в завтрашнем дне», - сказал глава государства.

Анатолий Бибилов адресовал слова соболезнования родным и близким первого посла РФ в РЮО.

«Приношу глубокие соболезнования его прекрасной семье, для которой Эльбрус Каникоевич был образцом для подражания. Я знаю, что члены его семьи очень любили и ценили его. Его мудрость, отношение к близким всегда заслуживали восхищения. Мы все понесли тяжелую утрату», - заключил президент.

В субботу в медиасфере появились печальные сообщения о смерти Эльбруса Каргиева, занимавшего должность первого российского посла в Южной Осетии, после признания ее независимости РФ 26 августа 2008 года. В посольстве РФ в Южной Осетии уточнили, что прощание с послом пройдет в Москве в понедельник, похороны в среду во Владикавказе.

"Прощание с Эльбрусом Каргиевым состоится в понедельник в ритуальном зале ЦКБ в Москве (улица Маршала Тимошенко, дом 15) в 13:00 мск. Похороны пройдут в среду во Владикавказе в 13:00 мск", - добавили в посольстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest