Соглашение между законодательными органами Северной и Южной Осетии будет подписано в ближайшее время, - Тадтаев

пн, 20/01/2020 - 09:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работа над соглашением между парламентами Южной и Северной Осетии о межпарламентском сотрудничестве велась с 2010 года, но в силу определенных обстоятельств подписано оно будет в ближайшее время, передает пресс-служба законодательного органа слова спикера парламента Алана Тадтаева.
По словам спикера, стороны прекрасно понимают значение этого соглашения, ибо выстраивание межпарламентских отношений является важнейшей составляющей парламентской деятельности.
«В конце этого месяца, либо вначале следующего, соглашение между парламентами РЮО и РСО-Алания о межпарламентской деятельности будет подписано. В этом соглашении содержатся очень значимые для обеих сторон пункты, которые открывают широкий простор для интеграции», - сказал спикер.
Тадтаев добавил, что парламентарии Южной и Северной Осетии должны вести совместную работу над законопроектами, участвовать в работе совместных сессий и вырабатывать совместные решения.
«Благодаря тесному сотрудничеству в данном формате закорганы Северной и Южной Осетии смогут оперативно реагировать на все проблемы, которые стоят в повестке дня, и препятствуют дальнейшей интеграции двух частей Осетии», - заключил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest