Членов недостроенных кооперативов Цхинвала включат в отдельную категорию нуждающихся в жилье

ср, 22/01/2020 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Членов жилищно-строительных кооперативов №№ 29, 30, 31 Цхинвала, внесших паевые взносы в 80-х годах, включат в отдельную категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий. С этой целью на прошедшем в среду заседании кабмина Южной Осетии были одобрены изменения в закон «О жилищной политике в сфере учета и предоставления гражданам жилья в Республике Южная Осетия».

Строительство ЖСК началось в 1987 году, но в связи с началом грузино-осетинского конфликта финансирование было приостановлено.

Как пояснил глава столичной Администрации Алан Кочиев, четвертым пунктом семнадцатой статьи закона о жилищной политике определяются категории граждан, которые в силу каких-либо обстоятельств могут быть наделены правом получения жилого помещения из государственного жилищного фонда по договору социального найма.

Было отмечено, что обеспечение жильем граждан, перед которыми имеет обязательства государство, остается одной из острых проблем из-за отсутствия правовых норм.

Напомним, пайщики недостроенных ЖСК давно ведут борьбу за свои права, проблема неоднократно обсуждалась на разных уровнях исполнительной и законодательной власти. С инициативой встать в очередь на получение социального жилья отдельной категорией выступил глава государства Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest