Один день из жизни журналиста

сб, 01/02/2020 - 19:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские журналисты отправились в Ленингорский район, чтобы на месте познакомиться с условиями жизни ленингорцев. Дорога, как известно сложная, много подъемов и спусков, да и погода преподнесла «сюрприз» - наконец выпал долгожданный снег. Одним словом, если всю зиму, снег был мечтой многих жителей республики, то для нас, ехавших в Ленингор – снег стал не совсем радостным погодным явлением.

В Ленингор мы добрались хорошо, несмотря на то, что половину пути пришлось ехать по заснеженной трассе. По дороге любовались великолепием и красотой снежного пейзажа. На обратном пути дорога была уже промерзлой, да и снега прибавилось, валил не переставая до самого Цхинвала.

Водитель ехал спокойно, периодически напоминал своим попутчикам, какие у его машины хорошие, зимние шины. Однако, видимо не все водители перешли на зимнюю резину, так как в этом году снег был практически мечтой для любителей покататься на лыжах или санях.

Выехав из поселка Ленингор, на трассе встретили разбитую машину, подробности о происшествии мы знали, так как рядом никого не было, а машина стояла в «гордом одиночестве» у обочины трассы.

Путь наш продолжился, дорога из-за снегопада затянулась по времени, и уже подъезжая к селу Хелчуа мы остановились. Машина марки BMW не справилась с управлением и скатилась на обочину в кювет. Пострадавшему водителю вытащить машину помогал молодой человек. Мы не сразу узнали в нем директора Громской средней школы Давида Кусраева, который выполняет и функции водителя и сам возит учителей из Цхинвала в Гром, так как транспорт в село едет только три раза в неделю.

Как говорится мир не без добрых людей и вокруг водителя пострадавшей машины Хетага Козаева, собралось много желающих протянуть руку помощи. Кто приносил трос, кто пытался силой вытолкнуть машину из ямы, каждый хотел внести свою лепту и помочь молодому водителю.

Каждый проезжающий на тот момент по трассе останавливался и пытался помочь. Но увы, без помощи профессионалов не обошлось. Сам водитель позвонил в МЧС и диспетчер сказал, что выедут на помощь. Мы также сообщили спасателям о ЧП. Благодаря слаженным действиям спасательный отряд на двух машинах в течение получаса оказался на месте ДТП. Спасатели моментально скоординировались в своих действиях и практически за пять минут вытащили машину на трассу.

И хотя мы потеряли около часа, и с опозданием написали материал в СМИ, все же остались довольными, что смогли внести свою лепту и оказали моральную и физическую помощь попавшему в ДТП.

Стоит сказать слова огромной благодарности руководству и сотрудникам МЧС, которые в любую погоду, в любой ситуации всегда оказывают помощь, попавшим в беду людям.

Более того, пока мы ждали помощи, периодически на телефон Хетагу Козаеву звонили и интересовались ситуацией и диспетчер МЧС, и сами спасатели.

Возможно наш рабочий день и не был какой-то особый, так как у журналистов неординарные события и ситуации бывают довольно часто. Уже вечером, просматривая новости, думаю о своей статье, о работе журналиста, о том, как это увлечение становится для кого-то настоящим призванием, размышляю, как лучше озаглавить материал и что написать в заключительной части.

Вот такая она работа журналиста – практически круглосуточная. Но зато очень интересная!

Авторство:
Лина Джиоты, "Рес"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest