За сутки в Южной Осетии не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом

сб, 06/06/2020 - 18:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За минувшие сутки в ПЦР лаборатории Югосетпотребнадзора провели 61 тест (всего 1615), все они показали отрицательный результат, сообщила "Рес" в субботу замглавы комитета Анна Гаглоева.

В инфекционной больнице Цхинвала по данным на 6 июня находятся 26 заболевших коронавирусом, "среди них 19 курсантов, 5 граждан, прибывших из Владикавказа, один военнослужащий и один человек из медперсонала".

"Всего под наблюдением находятся 236 человек, из них в медучреждениях 154: в РММЦ - 47, инфекционном отделении - 41, в поселке Дзау - 31, Знаур - 14, в Ленингоре - 21 и еще пять человек на самоизоляции, в гостинице "Алан" - 77", - сказала она.

"Таким образом, заболевших коронавирусом за весь период 57, из них на сегодняшний день выздоровели и выписаны 31 граждан", - рассказала врач.

Первые три случая заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 5 мая.

Правительство республики приняло решение продлить закрытие границы Южной Осетии с Россией до 30 июня. Принятые меры не распространяются на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику.

При этом 25 мая начал работать общественный транспорт, с некоторыми ограничениями открылись кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest