Двух человек привлекли к ответственности за неделю в Южной Осетии за незаконное культивирование конопли

пн, 13/07/2020 - 15:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство внутренних дел Южной Осетии продолжает принимать меры по выявлению и пресечению фактов культивирования наркосодержащих растений, а также уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли, сообщает пресс-служба ведомства.

На минувшей неделе сотрудники УКОН криминальной милиции и УВД Цхинвальского района по подозрению в незаконном культивировании конопли и мака привлекли к ответственности двух жителей республики.

Следственное управление МВД возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» в отношении 52-летнего жителя Залда, на приусадебном участке, которого оперативники обнаружили 34 куста конопли и 164 куста мака.

Еще один случай с выращиванием конопли сотрудники УКОН криминальной милиции совместно с Арцевским ОВД выявили в селе Отрев. В ходе оперативно-розыскного мероприятия на приусадебном участке 45-летнего жителя села были обнаружены 15 кустов конопли. Мужчина выращивал наркосодержащие растения в пластиковых емкостях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest