На страже порядка: участковый Ленингорского РОВД Южной Осетии Азамат Дряев

вт, 17/11/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Профессия участковых уполномоченных милиции не только является ключевым звеном реализации профилактики правонарушений в системе органов внутренних дел, но одним из показателей доверия граждан к системе МВД.

При несении службы участковые выполняют задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности. А в сельской местности зачастую участковый является единственным представителем власти и поэтому со всеми наболевшими вопросами люди идут к нему.

Старший участковый уполномоченный милиции УВД Ленингорского района Южной Осетии старший лейтенант милиции Азамат Дряев два года работает в этой должности. За короткое время он успел зарекомендовать себя с положи­тельной стороны, отмечает пресс-служба МВД республики. Он обслуживает поселок Ленингор, знает всех жителей административной территории, поддерживает с ними связь и в любую минуту, когда его позовут, придет на помощь.

Азамат ни на минуту не сожалеет, что выбрал профессию участкового. Он в 2016 году окончил Краснодарский университет МВД России, завершив обучение, службу продолжил в управлении внутренних дел Ленингорского района.

"Службу свою я начал в отделе уголовного розыска, потом перевелся в службу участковых уполномоченных милиции. Мне нравится работать с людьми, а здесь у меня прекрасная возможность оказывать помощь гражданам, решать их бытовые вопросы и конфликты. Иногда слышу в ответ слова благодарности и бывает приятно», - сказал Азамат.

В Ленингорском районе проживает свыше 2500 человек. Азамат вместе с другими участковыми ежедневно проводит профилактический обход административных участков, регулярно проверяет зарегистрированное оружие, осуществляет подворный и поквартирный обход жилых домов.

За этот год УУМ УВД Ленингорского района выявлено 22 административных правонарушения, заведено 6 учетно-профилактических дел. УУМ систематически проводят рейдовые мероприятия совместно с ПУ ФСБ РФ по выявлению лиц, нарушающих пограничный режим РЮО. Совместно с УГИБДД несут дежурство на посту в селе Заккор, принимают участие в совместных рейдовых мероприятиях по выявлению нарушителей дорожного движения.

В зоне особого внимания участкового – это лица, в отношении которых установлен административный надзор- граждане, состоящие на учетах в органах внутренних дел. Поэтому, участковыми систематически проводятся профилактические беседы с лицами, освобожденными из мест лишения свободы, а также с лицами, систематически употребляющие спиртные напитки. Кроме того участковые обеспечивают охрану общественного порядка во время культурно-массовых мероприятиях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest