Дело по факту смерти Инала Джабиева будет рассмотрено в рамках закона, - Алан Тадтаев

ср, 23/12/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

От существующих в республике проблем никто не собирается уходить, заявил председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев на прошедшем в среду заседании части депутатов законодательного органа. Напомним, запланированная на среду сессия по принятию закона о госбюджете не состоялась из-за отсутствия кворума.

"Я уверен, что следствие по делу Джабиева пройдет в рамках закона и все виновные понесут наказание, у меня ни грамма сомнения в этом нет. Но, к сожалению, некоторые наши граждане считают, что все можно решить за два-три дня. Кто знаком с работой следственных органов, понимают, что довести такие резонансные дела до суда дело не нескольких дней. Уверен, мы в скором времени увидим выполнение обещаний президента», - сказал Тадтаев.

Вместе с тем спикер отметил, что отсутствие кворума в среду связано с тем, что многие депутаты не успели ознакомиться с текстом проекта закона «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете РЮО на 2020 год», который поступил к ним накануне. Тадтаев отметил, что парламентарии попросили время для изучения документа.

Первый вице-спикер Петр Гассиев подчеркнул, что от принятия бюджета зависят зарплаты людей.

«Смерть Джабиева - ужасная трагедия, которая произошла у нас в республике. Мы все хотим, чтобы все было расследовано вовремя и по справедливости. Но народ республики не при чем, а люди ждут своих денег. На нас лежит огромная ответственность. Если мы не примем бюджет - это отразится на людях», - сказал Гассиев.

Между тем, на Театральной площади Цхинвала третью неделю продолжается акция протеста родных Инала Джабиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest