Бойкот – не выход, - депутат Южной Осетии о работе парламента

сб, 23/01/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из-за конфронтации между исполнительной и законодательной ветвями власти, народ республики не должен страдать и нести потери, — такое мнение выразил глава парламентского Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству, депутат от партии «Единство народа» Алан Техов.

По его словам, такое действие со стороны части депутатского корпуса парламента, "бойкотирование работы парламента — это не выход".

"Наоборот, нужно работать днем и ночью. Я лично за то, чтобы приняли бюджет. И в целом наша фракция за принятие бюджета. Даже если на неделю отодвинуть развитие и многие процессы жизнедеятельности в республике назад — это чревато последствиями, потому что нам и так предстоит много работы, чтобы достичь во всех сферах высокого уровня развития», — отметил Техов в комментарии газете "Южная Осетия".

Напомним, часть депутатов парламента после гибели Инала Джабиева подписала 1 сентября открытое письмо о намерении приостановить работу в парламенте до решения вопроса об отставке генерального прокурора.

В ответ на отказ президента отправить в отставку генпрокурора, часть представителей депутатского корпуса отказалась принимать участие в проведении сессий, в связи с чем из-за отсутствия кворума до сих пор не принят главный финансовый документ — бюджет на 2021 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest