Милиция общественной безопасности МВД Южной Осетии отмечает профессиональный праздник

пт, 12/02/2021 - 14:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Личный состав самой многочисленной службы в системе МВД Южной Осетии - милиция общественной безопасности отмечает 12 февраля свой профессиональный праздник.

Как сообщает пресс-служба МВД, в милицию общественной безопасности входят служба участковых уполномоченных милиции, патрульно-постовая служба, инспекция по делам несовершеннолетних, УГИБДД, ОМОН, вневедомственная охрана, ИВС, УУМ, и многие другие.

По итогам оперативно-служебной деятельности в минувшем году милицией общественной безопасности обеспечен порядок на 69 культурно-массовых мероприятиях. В охране общественного порядка и безопасности граждан было задействовано около 4 000 сотрудников.

Основными задачами милиции общественной безопасности являются обеспечение безопасности личности, общественной безопасности, охрана собственности, общественного порядка, выявление, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, раскрытие преступлений, розыск отдельных категорий лиц, установление места нахождения которых отнесено к компетенции милиции общественной безопасности. Милиция общественной безопасности оказывает содействие криминальной милиции в исполнении возложенных на нее обязанностей.

Исполняющий обязанности министра внутренних дел генерал-майор милиции Мераб Пухаев поздравил руководство и личный состав милиции общественной безопасности с профессиональным праздником.

"Основная задача подразделений – охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, раскрытие преступлений, оказание помощи гражданам.

Выражаю искреннюю благодарность всем вам за самоотверженную службу и уверенность в том, что его результаты и впредь будут обеспечивать необходимый уровень безопасности граждан, общества и государства", - говорится в поздравительном тексте.

Личный состав самой многочисленной службы в системе МВД поздравил заместитель министра внутренних дел по работе с личным составом Ахсар Джабиев. Он отметил, что на службу возложены важные задачи по охране общественного порядка и безопасности граждан и выразил уверенность, что сотрудники с честью и достоинством будут выполнять служебные обязанности.

Личный состав МОБ поздравил и заместитель начальника милиции общественной безопасности Геннадий Лалиев. Он пожелал сотрудникам милиции больших успехов в оперативно-служебной деятельности, здоровья и благополучия.

За образцовое выполнение служебных обязанностей и в связи с Днем образования милиции общественной безопасности ряд сотрудников были награждены ведомственными наградами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest