Инспекторы в Южной Осетии обсуждают с родителями школьников безопасность детей на дорогах

пт, 11/06/2021 - 17:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники УГИБДД Южной Осетии совместно с отделом инспекции по делам несовершеннолетних управления внутренних дел Цхинвала проводят в школах столицы встречи с родителями старшеклассников, сообщает пресс-служба МВД Республики.

"Основная тема бесед - безопасность детей на дорогах,  соблюдение правил дорожного движения. Стражи правопорядка больше внимания уделяют нарушению правил дорожного движения, которое автоинспекторы стали все чаще регистрировать на дорогах республики.

Во избежание несчастных случаев, правоохранители призвали родителей усилить контроль над подростками, исключить передачу ключей от автотранспорта. Было отмечено, что садиться за руль разрешено только с 18 лет, пройдя автошколу, сдав экзамены и получив водительское удостоверение. Управление автомобилем без соответствующих документов, влечет наложение штрафа", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что административную ответственность понесут как несовершеннолетние водители, так и их родители, при этом автотранспорт будет изыматься и помещаться на штрафстоянку.

Правоохранители напомнили родителям инциденты, которые произошли с участием выпускников 25 мая в День последнего звонка. Сотрудники УГИБДД выявили 7 случаев управления автотранспортом подростками. В тот же день произошло ДТП, виновником которого стал 16-летний водитель. В результате аварии пострадал он и его пассажиры 14 и 15 лет.

УГИБДД призывало родительские комитеты и  дирекции школ содействовать в работе по предупреждению нарушений ПДД. При выявлении случаев управления автотранспортом несовершеннолетними звонить в дежурную часть УГИБДД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest