Премьер и спикер парламента Южной Осетии поздравили журналистов с Днем СМИ

пт, 23/07/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер Южной Осетии Геннадий Бекоев направил поздравительный адрес сотрудникам средств массовой информации, которые в пятницу отмечают свой профессиональный праздник.

"Этот праздник объединяет людей различных профессий – журналистов, редакторов, работников типографий, корреспондентов – всех тех, чей благородный, ответственный труд обеспечивает одно из основных прав граждан – право на свободу слова, на достоверную, объективную информацию. Средства массовой информации помогают нам в реализации политики открытости власти, поиске путей для принятия верных управленческих решений, расширяют возможности эффективного диалога с жителями республики", - говорится в поздравлении.

Премьер отметил, что находясь в эпицентре событий, сегодня, в условиях пандемии, журналисты не покладая рук работают бок о бок с медиками.

"Выражаю слова уважения и признания работникам СМИ и ветеранам, которые на протяжении многих лет плодотворно и самоотверженно трудились в сфере печати. Желаю вам здоровья, счастья, неиссякаемой творческой фантазии, интересных материалов и благодарных читателей!", - сказал Бекоев.

С профессиональным праздником представителей СМИ также поздравил спикер парламента Алан Тадтаев.

"В нашей республике, как и во всем мире, средства массовой информации играют важную роль в деле патриотического и духовно-нравственного воспитания граждан, вносят большой вклад в укрепление демократических устоев государства. Сегодня, когда мир невозможно представить без газет и журналов, радио и телевидения, электронных ресурсов, ваша профессия является особенно важной и востребованной, как основной источник получения информации", - отмечено в поздравлении спикера.

По его словам, гражданская позиция представителей СМИ, их неравнодушие, объективный и непредвзятый взгляд на происходящие события формируют общественное мнение, оказывают большое влияние на развитие нашей Республики.

"Уважаемые друзья, выражаем вам благодарность за каждодневный труд и желаем благополучия, творческой энергии, признательной аудитории и личного счастья", - сказано с поздравлении Тадтаева.

В адрес представителей СМИ также поступают поздравления от руководителей министерств и ведомств, коллег из Северной Осетии и России.

23 июля, в Республике Южная Осетия отмечается День работников средств массовой информации. Именно в этот день в 1906 году вышла в свет первая осетинская газета «Ирон газет».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest