Резерв кислорода, райбольницы и новый уровень медобслуживания: руководство Минздрава Южной Осетии о работе

ср, 11/08/2021 - 17:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

От риска никто не застрахован, в том числе и от того, что произошло в Северной Осетии, важна наша готовность к нивелированию тех проблем, которые могут возникать, сказал на пресс-конференции в Цхинвале глава Минздрава республики Сослан Наниев, комментируя трагедию, которая на днях произошла во Владикавказе.

На вопросы журналистов в пресс-центре Комитета информации и печати Южной Осетии отвечали министр и его заместитель Александр Приходько.

«У нас есть основная и резервная системы подачи кислорода. Также нами приняты меры, чтобы на каждом этаже больницы находились баллоны с кислородом. Это те меры, к которым мы пришли. Говорить о полном нивелировании рисков нельзя», - сказал Солан Наниев.

Александр Приходько добавил, что Минздрав в ближайшее время дополнительно закупит кислородные станции.

«В ближайшее время мы планируем закупить три кислородные станции, которые будут в том числе и в районных больницах», - отметил заместитель министра.

По словам Наниева, руководством министерства проработана задача, поставленная президентом о снабжении райбольниц, и согласован список дополнительного медицинского оборудования в эти больницы.

«Список уже согласован и были выделены денежные средства. Далее идет практическая реализация. Согласован список из пяти реанимобилей, каждый район получит по одному из них. В Цхинвале будет два реанимобиля. Все крупные районные больницы получат кислородные станции и в каждой из районных больниц будет организована палата интенсивной терапии», - отметил Наниев.

По словам главы минздрава, в каждой палате будет соответствующее оборудование: по две функциональные кровати и аппарат ИВЛ. Все медицинские отходы будут переработаны специальным оборудованием, в целях заботы об окружающей среде и это специальное оборудование также было включено в список.

Также Сослан Наниев добавил, что районные больницы переходят на новый уровень оказания медицинской помощи, в том числе и пациентам с коронавирусной инфекцией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest