Три выпускника из Южной Осетии набрали выше 90 баллов на ЕГЭ по русскому языку

вс, 15/08/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве образования и науки Южной Осетии рассказали об итогах участия югоосетинских выпускников в ЕГЭ в Северной Осетии.

«Списки желающих принять участие в Едином государственном экзамене в Северной Осетии мы ежегодно формируем в министерстве образования и науки нашей республики, после чего отправляем их в Северную Осетию», - рассказали ИА «Рес» в отделе науки министерства.

Там отметили, что заявления на сдачу ЕГЭ подали 56 человек, по факту в испытаниях принял участие — 21 выпускник.

«Экзамены проходили с 31 мая по 29 июня по всем учебным предметам, из которых русский язык участники Единого государственного экзамена сдавали в обязательном порядке, выбор остальных зависел от того, куда выпускники планировали поступить», - отметил собеседник агентства.

По его словам, наибольшее количество баллов выпускники из Южной Осетии набрали по русскому языку.

«Все участники ЕГЭ из нашей республики успешно сдали экзамен по русскому языку, трое из них набрали выше 90 баллов. Большинство из них успешно справились и с другими испытаниями. К сожалению, есть и те, кто не смог набрать минимум баллов для поступления в вуз», - уточнили в министерстве.

Отметим, что выпускники школ Южной Осетии, имеющие гражданство РФ, участвуют в ЕГЭ с 2015 года. В 2020 году в нем приняли участие 9 югоосетинских выпускников, в 2019 году — 19, в 2018 году — 9, в 2017 году — 10, в 2016 — 30, а в 2015 году — 61.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest