В Южной Осетии отметили День российского флага

вс, 22/08/2021 - 12:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь Дня государственного флага России в центре Цхинвала состоялась праздничная акция, организованная Координационным советом российских соотечественников при поддержке представительства Россотрудничества в Южной Осетии.

В начале акции перед кафе «Винченцо» активисты раздавали ленточки и флажки с российским триколором.

Основными действующими лицами празднества стали дети.

Мероприятие открылось гимном Российской Федерации в исполнении югоосетинской певицы Марты Харебовой.

Перед собравшимися выступил глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов. Он отметил, что 22 августа – праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

«Сегодня знаменательный день – День российского флага. По всем регионам Российской Федерации и за рубежом проводятся различные мероприятия. К нам, в представительство Россотрудничества обратилась общественная организация «Союз российских граждан» с просьбой поддержать проведение сегодняшней акции. Мы в свою очередь обратились к руководству кафе «Винченцо», чтобы они нас тоже поддержали. Совместными усилиями мы смогли организовать этот праздник», - сказал он.

Председатель организации «Союз российских граждан» в Южной Осетии  Наталья Жуйкова поздравила присутствующих с праздником, отметив, что данная акция направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В ходе акции дети рисовали на асфальте поздравительные открытки.

Российский флаг, солнце, сердечки, цветы и другие символы, ассоциирующиеся у маленьких художников с Россией, можно было увидеть на асфальте.

В завершение мероприятия все участники акции были поощрены подарками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest