Дмитрий Медоев: государственная независимость Южной Осетии – необратимая реальность

ср, 25/08/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Признание Российской Федерацией государственной независимости Южной Осетии ознаменовало завершение многолетнего этапа борьбы нашего народа за свободу и независимость – восстановление государственности Алании, заявил глава внешнеполитического ведомства РЮО Дмитрий Медоев.

По его словам, в Осетии всегда будут признательны за это историческое решение руководству России, всему народу братской страны за поддержку, которую получил народ Южной Осетии в тяжелые августовские дни 2008 года.

«Это были непростые решения, требовавшие политического мужества, всестороннего анализа и взвешенности. Как справедливо отметил президент Путин, это были трудные, но единственно верные решения, которые носят безвозвратный характер.

Мы преклоняем свои головы перед памятью павших и с уверенностью смотрим в будущее. Наша задача – объединить все усилия для построения суверенного, социально ориентированного государства в тесном союзе с Россией», - сказал он.

Министр отметил, что сегодняшнее состояние двусторонних югоосетино-российских отношений находится в позитивной динамике.

«Другого быть не может – к этому обязывают, в том числе и многовековая совместная история, и сложившиеся после 2008 года новые геополитические  реалии, а также взаимные обязательства сторон. Никогда Южная Осетия не свернет с избранного пути! Государственная независимость Южной Осетии – необратимая реальность!», - подчеркнул Медоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest