Аслан Бжания наградил Ибрагима Гассеева Орденом Мужества

вт, 28/09/2021 - 15:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Абхазия Аслан Бжания наградил министра обороны Южной Осетии, генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева Орденом Мужества. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства РЮО, высокая награда была вручена Гассееву в ходе торжественного собрания в честь 28-й годовщины Победы в Отечественной войне народа Абхазии, прошедшего в Министерстве обороны Абхазии.

Ибрагим Гассеев выразил благодарность президенту Аслану  Бжания, поздравив братскую Абхазию с праздником.

«От имени президента Республики Южная Осетии, от имени всего югоосетинского народа желаю вам процветания, мира и благополучия», - сказал он.

Министр обороны отметил, что по решению президентов Абхазии и Южной Осетии военнослужащие двух республик будут принимать участие в совместных учениях.

«Уважаемый президент, эту награду я буду нести с гордостью и честью», – добавил Гассеев.

Глава Минобороны Южной Осетии также передал памятные подарки Министерству обороны Абхазии.

Отметим, что генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев находится с визитом в Республике Абхазия в составе официальной делегации РЮО во главе с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым для участия в праздновании Дня Победы и Независимости. В составе делегации также - министр иностранных дел Дмитрий Медоев и др.

Основные мероприятия пройдут  30 сентября - состоится церемония возложения цветов и венков к мемориалу в парке Славы в Сухуме, торжественное прохождение маршем личного состава армии и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest