Самые хорошие впечатления от республики: Дмитрий Вольвач о Южной Осетии

сб, 02/10/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач по итогам своего визита в Цхинвал, рассказал журналистам, что от Южной Осетии у него самые хорошие впечатления.

Напомним, что делегация правительства Российской Федерации прибыла в Южную Осетию с двухдневным рабочим визитом. Они осмотрели построенные и строящиеся объекты в рамках Инвестиционной программы, а также провели рабочее совещание с руководством республики, где обсудили важные вопросы, стоящие перед республикой.

«У меня самые хорошие впечатления о республике. Я первый раз здесь. Меня поразила не только природа, но то, что увидел здесь, в Цхинвале. Я увидел людей, которые здесь живут, работают, учатся, уверенно идут в будущее. Увидел, что строятся и будут строиться новые объекты социокультурной и экономической областей. Вчера у нас была очень хорошая, продуктивная встреча с президентом и премьер-министром. Думаю, намеченные цели, планы, наверное, где-то даже амбициозные, мы общими усилиями будем претворять в жизнь», – сказал Вольвач.

Замминистра экономического развития РФ отметил, что основная задача совместной работы состоит в укреплении взаимоотношений между Россией и Южной Осетией.

«Основная задача нашей совместной работы состоит в укреплении экономических, человеческих, социальных, культурных связей между РФ и РЮО, и я думаю, мы эти цели достигнем. Главное – улучшение качества жизни, чтобы люди себя чувствовали защищенными, могли жить в комфорте, чтобы молодежь получала образование, чтобы знала, что у них есть хорошее будущее как в республике, так и в братской России", - подчеркнул российский чиновник.

Он добавил, что всё от них зависящее для развития республики, будет сделано.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest