Таможенники Южной Осетии отмечают день образования, глава государства направил поздравительное послание

вс, 07/11/2021 - 11:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии поздравил в воскресенье таможенников республики с профессиональным праздником.

"Таможенники являются важнейшим инструментом в борьбе с контрабандой, международной преступностью, играют важную роль в обеспечении экономической безопасности страны.

Сегодня перед вами стоят непростые задачи, связанные с защитой интересов граждан Республики Южная Осетия, и я уверен, что ваше слаженное взаимодействие с российскими коллегами, добросовестное и ответственное исполнение служебных обязанностей позволят решить каждую из них", - говорится в поздравлении.

Глава государства выразил слова искренней благодарности ветеранам ведомства, заложившим основы для формирования современной таможенной службы. "Пусть нынешнее и будущие поколения сотрудников ведомства хранят и достойно приумножают заложенные вами традиции. В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в реализации всех намеченных планов! Мира и добра вам и вашим близким", - отметил Анатолий Бибилов.

Государственный таможенный комитет Южной Осетии сегодня отмечает 29-летие со дня образования. Становление Государственного Таможенного комитета Южной Осетии (раньше ведомство называлось таможенным управлением) происходило в тяжелых послевоенных условиях в 1992 году.

Российско-Югоосетинское таможенное сотрудничество началось в декабре 2008 года, когда в Южной Осетии была командирована первая группа советников ФТС РФ. В их задачу входило оказание консультативной помощи коллегам по различным направлениям их деятельности. Основу для результативного и эффективного сотрудничества между двумя странами заложило подписанное в декабре 2010 года в Москве «Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах». Этот документ стал базовым в двусторонних отношениях таможенных служб Российской Федерации и Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest