Пандемия не помеха: в Цхинвале завершается строительство многоэтажного дома на месте бывшего общежития

вт, 09/11/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии завершается строительство 75-квартирного современного пятиэтажного дома на месте бывшего общежития в микрорайоне «Царз». Новое жилье строится в рамках реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

Как рассказал «Рес» прораб строительной фирмы "СТМ-ЮГ" Гиви Габараев, несмотря на карантин, работы на объекте не приостанавливаются, ограничения не сказались на ходе строительства.

"До конца текущего года объект будет сдан в эксплуатацию. На данный момент рабочие укладывают в квартирах ламинат, устанавливают межкомнатные двери. Также завершается укладка плитки и поклейка обоев. Занимаемся озеленением, высадили кустарники и деревья. Скоро приступим к асфальтированию придомовой территории", - рассказал он.

По словам собеседника агентства, на объекте соблюдаются все меры безопасности.

Как уточнил прораб, на объекте задействованы порядка 70 человек, среди них местные и приезжие специалисты. "Проблем со стройматериалами или техникой нет, строительство идет по графику".

Жители старого общежития в районе "Царз" уже получили ключи от современных благоустроенных квартир в новостройках по улице Братьев Губаевых в Цхинвале. Исполнилась мечта порядка сорока семей, которые переехали из аварийного жилья в новые комфортные квартиры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest