Глава Фонда раненых в Южной Осетии привилась российской вакциной "Спутник Лайт"

пн, 15/11/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Фонда раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий 1989-2008 годов в Южной Осетии Мадина Плиева в понедельник привилась от коронавируса российской вакциной «Спутник Лайт» и призвала сограждан пройти вакцинацию, чтобы вместе победить болезнь.

Плиева переболела коронавирусом еще в прошлом году, и тогда сразу приняла для себя решение сделать вакцину. Она периодически проходила обследование и по результатам проведенных анализов югоосетинские врачи рекомендовали ей сделать прививку уже сейчас.

«Я всегда была сторонником прививок и считаю, что каждый человек в условиях пандемии коронавируса в мире и Южной Осетии, должен подойти ответственно и принять решение вакцинироваться. Это необходимо, чтобы мы смогли победить невидимого врага, который унес очень много жизней наших граждан. Для нашего маленького народа смерть даже одного гражданина – это большая потеря. Медики Южной Осетии выполняют титанический труд в "красной зоне", борются за жизнь каждого больного, но, к сожалению, не всегда удается спасти пациента. И это печально», - говорит Плиева.

По ее словам, некоторые ребята Фонда также намерены сделать вакцину, так как понимают, что их организм, после тяжелых ранений во время войны, уязвим.

"Кроме того, они прекрасно знают, что невидимый враг, коим является COVID – 19 намного опаснее, чем враг на войне. Потому, они тоже приняли решение привиться от коронавируса. Мы прожили тяжелые времена, периодические военные агрессии со стороны Грузии, геноцид осетинского народа, смогли отстоять независимость Южной Осетии и сегодня живем в признанном государстве. Кто как не защитники Отечества знают цену жизни. И сегодня, только вместе объединившись, мы сможем противостоять и победить коронавирус», - считает глава фонда.

Плиева добавила,что медперсонал очень тепло относится ко всем желающим пройти вакцинацию, они очень внимательны и добры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest