Дмитрий Медоев почтил память осетинского дипломата Ремзи Канукати

чт, 02/12/2021 - 12:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ходе рабочего визита в Турецкую Республику министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев встретился с родными и близкими официального представителя Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в Турции Ремзи Канукати, скончавшегося в декабре 2020 года в Стамбуле. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства республики.

Дмитрий Медоев передал семье покойного слова соболезнования от руководства Республики Южная Осетия и коллектива министерства.

В тот же день глава МИД Южной Осетии посетил место захоронения Ремзи Канукати в пригороде Стамбула и почтил память осетинского дипломата.

Ремзи Канукати (Remzi Yildirim) 11 марта 2019 года был назначен Полномочным Представителем Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в Турецкой Республике. Вся его жизнь и деятельность была направлена на развитие и сохранение осетинского языка и культуры среди осетин, проживающих в Турции. Мудрость, рассудительность, здравомыслие снискали Ремзи Канукати огромное уважение и высокий авторитет не только в Турции, где он много лет возглавлял осетинскую диаспору, но и на юге и севере Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest