Необходимо развивать волонтерское движение в республике - детский омбудсмен

чт, 02/12/2021 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Если будут энтузиасты, то можно создать общественную организацию, которая могла бы представлять интересы людей с ограниченными возможностями , сказала во время пресс-конференции уполномоченный по правам ребенка при президенте Татьяна Цховребова.

«Было бы замечательно, если бы в эту организацию вошли и дети. Мы - маленькое государство и если создадим правильные, определенные программы – быстро решим все проблемы. Я верю в это и надеюсь, что активисты появятся и будут нам помогать», - поделилась детский омбудсмен.

Как отметила Цховребова, к сожалению, на данный момент таких добровольцев нет, поскольку в республике не развито волонтерство.

«У нас нет организаций, которые бы помогали на общественных началах. Подобные объединения нам также обязательно необходимо создать. Когда все министерства и ведомства будут работать слажено и создавать проекты на благо человека, тогда и люди будут собираться.

Нужны активисты, которые бы создали организацию и сказали – да, мы работаем в направлении с инвалидами, мы создадим площадки и программы, чтобы нас услышали. Я верю, что это создастся в скором времени», - сказала омбудсмен.

Татьяна Цховребова обратилась к председателю Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий 1989-2008 годов в Южной Осетии, Мадине Плиевой.

«Возможно, кто-то из членов вашего фонда станет инициатором создания подобной большой организации или иных программ для инвалидов», - сказала уполномоченный по правам ребенка.

Татьяна Цховребова отметила, что отправка детей с ДЦП в Евпаторийский санаторий – первый шаг к тому, что на проблему реабилитации детей-инвалидов обратили внимание. Она отметила, что данная программа продолжится и в будущем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest