Триста двадцать заветных желаний: в Южной Осетии стартовала благотворительная акция «Фонтан желаний»

ср, 15/12/2021 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии Нового года в Южной Осетии стартовал новый сезон благотворительного проекта «Фонтан желаний». Акцию по традиции открыл президент республики Анатолий Бибилов. Глава государства выловил пять корабликов (в прошлом году их было три) в "Фонтане желаний", установленном в фойе государственного телевидения. В своих письмах к Деду Морозу дети загадали самые заветные желания.

Воспитанник Цхинвальской школы-интерната Андрей Газзаев попросил у новогоднего волшебника игрушечную машину с пультом. Ученики Дзауской школы-интерната Зарина Келехсаева, Жанна Ткаченко мечтают о спортивном костюме и кроссовках «Пума».

"Дорогой Дедушка Мороз с наступающим Новым годом. Прощу, подари мне спортивный костюм "Россия". Я занимаюсь спортом и давно о нем мечтаю", - такое желание загадал воспитанник Дзауской школы-интерната Давид.

Шестилетний Аслан Танделов в письме Деду Морозу написал, что хочет машину с пультом и костюм человека-паука.

Глава государства подчеркнул, что желание каждого из детей будет исполнено в ближайшее время.

"Новый год это тот праздник, когда дети уверены и хотят, чтобы их желания были исполнены. Это традиционное новогоднее мероприятие имеет важное значение, как для самих детей, так и для тех взрослых, которые решили оказать помощь. Это делает людей добрее, мы больше начинаем обращать внимание на проблемы детей", - сказал президент.

На вопрос ведущей проекта Елены Кулумбеговой, о том, удалось ли президенту республики воплотить в жизнь все запланированное в 2021 году. «Уверен, что более 70% тех шагов, которые я хотел сделать, как президент, мне удалось. В первую очередь, это строительство жилья, значимые объекты, в их числе резервная ЛЭП, и много других проектов…».

Организатор проекта Елена Кулумбегова рассказала журналистам, что в этом году «Фонтан желаний» собрал порядка 320 писем с заветными желаниями.

"Участие в проекте принимают воспитанники школ-интернатов в городе Цхинвал и Дзауского района, дети из детского дома в Ленингоре, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. Эмоции неописуемые, я вижу, как дети вырастают с каждым годом. Это очень трогательно, ребята стали уже родные. Я каждый год всегда переживаю, чтобы все дети получили свои подарки", - сказала она.

Кулубмегова отметила, что в этом году в проект внесены изменения, максимальная сумма подарка не должна превышать семи тысяч рублей, единственное исключение для детей с особенностями развития, для них нет ограничений.

"Подарки от Деда Мороза будут вручаться в течение всего месяца. До 31 декабря все мечты должны исполниться. Полностью проект будет транслироваться в эфире телевидения в новогоднюю ночь", - уточнила Кулумбегова.

Отметим, что «Фонтан желаний», существует с 2017 года, курирует проект президент республики Анатолий Бибилов. За время существования проекта, были исполнены желания свыше тысячи детей. В акции, как правило, принимают участие руководители министерств и ведомств, предприниматели, и, конечно, неравнодушные жители республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest