В районых школах Южной Осетии проходят занятия по безопасности дорожного движения и обращения с пиротехникой

чт, 16/12/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инспекторы по делам несовершеннолетних и ОГИБДД районных управлений внутренних дел Южной Осетии проводят профилактические беседы с учащимися среднеобразовательных школах.

Как сообщает пресс-служба МВД, инспекторы рассказывают детям об опасности использования пиротехнических изделий и призывают не покупать пиротехнику, которая может стать причиной несчастного случая.

«Мы рассказываем и показываем фото и видеокадры тех подростков, которые получили различные травмы из-за неосторожного обращения с пиротехникой. Ежегодно в наши медицинские учреждения попадают несовершеннолетние с ожогами и с другими травмами, и поэтому призываем родителей, чтобы не покупали им опасные и запрещенные к продаже пиротехнические изделия», - сказала начальника ОПДН УВД Цхинвальского района Лина Тедеева.

Детям также объяснили, что продавцы, занимающиеся реализацией пиротехники, являются правонарушителями, так как нарушают закон о предпринимательской деятельности, который запрещает индивидуальным предпринимателям и предприятиям негосударственной формы собственности изготовление и реализацию всех видов пиротехнических изделий.

В свою очередь, инспекторы ОГИБДД объяснили присутствующим правила поведения на проезжей части, значения дорожных знаков и разметки, и как надо соблюдать правила дорожного движения во время езды на велосипеде. По словам начальника ОГИБДД УВД Цхинвальского района Руслана Кокоева, живущим в населенных пунктах также нужно знать обязанности пешехода и обязательно следовать правилам дорожного движения.

«Конечно, в районных центрах и в селах нет такого интенсивного движения, как в городе. Но все равно учащиеся должны знать правила дорожного движения. Это для их же безопасности», - подчеркнул Руслан Кокоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest