Мы гордимся вами: 18 студентов ЮОГУ удостоились президентских стипендий

вт, 21/12/2021 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете во вторник прошла торжественная церемония вручения именных президентских стипендий. Порядка 18 отличившиеся в учебе и в общественной жизни вуза студенты дневного отделения получили денежные премии.

По сложившейся традиции виновников торжества поздравили президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, спикер парламента республики Алан Тадтаев, преподаватели вуза.

«Именные стипендиаты, я вас всех поздравляю с этим знаменательным днем. На вас равняются не только в плане учебы, поведения, но и активного участия в общественной жизни нашего университета. Мы гордимся вами и будем и дальше делать все возможное для того, чтобы ваша жизнь была интересной, насыщенной. Вы лучшие студенты в мире…», - отметил ректор Вадим Тедеев, поздравляя студентов.

Ректор ЮОГУ поблагодарил руководство республики во главе с президентом за внимание, которое оказывается университету. «Я вас хочу заверить, что такими условиями как сегодня, никогда студенты Южной Осетии не располагали».

Во время своего выступления глава государства Анатолий Бибилов выразил слова благодарности в адрес родителей студентов, за достойное воспитание будущего республики.

«Огромное спасибо лично вам за то, что выбрали место для учебы наш университет. В Юго-Осетинском государственном университете высокий уровень профессорско-преподавательского состава, ответственный ректор…», - сказал президент.

Анатолий Бибилов подчеркнул, что особенно приятно видеть среди стипендиатов студентов специальности «Осетинский язык и литература», «Прикладная математика», «Биология и химия» и тд.
Студенты, в свою очередь, выразили благодарность президенту республики Анатолию Бибилову и руководству университета за внимание и поддержку.

Президентская стипендия – это не только материальная поддержка учащихся, но и способ, призванный стимулировать студентов к улучшению результатов в учебе, развитию своего интеллектуального потенциала

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest