В КГБ Южной Осетии рассказали о задержании грузинских контрабандистов

пн, 27/12/2021 - 11:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет госбезопасности Южной Осетии продолжает фиксировать активизацию контрабандной деятельности через государственную границу Южной Осетией с Грузией, сообщает пресс-служба комитета.

"В частности, 15 декабря 2021 г. в окрестностях н.п. Лопан Знаурского района РЮО сотрудниками Пограничной службы Комитета во взаимодействии с военнослужащими Пограничного управления ФСБ России при попытке контрабанды табачных изделий в Грузию задержаны двое граждан Грузии Мегрелишвили Заза Нодарович, 1971 г.р. и Гогичашвили Тамаз Заурович, 1973 г.р., жители с. Авлеви Карельского муниципалитета.

Установлено, что указанные контрабандисты прибыли на территорию Республики незаконно", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что 23 декабря в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.200.2 (Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий) и ч.3 ст. 322 (Незаконное пересечение Государственной границы) УК РФ.

"24 декабря в отношении Мегрелишвили З.Н. и Гогичашвили Т.З. Знаурским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - подеркнули в ведомстве.

КГБ еще раз обращает внимание граждан Республики, что нарушения законодательства Республики Южная Осетия, связанные с контрабандой алкогольной продукции и табачных изделий, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest